• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России обнаружены обломки самолета Су-27
    Опубликовано: 2010-01-15 22:00:21

    В России обнаружены обломки самолета Су-27, потерпевшего накануне аварию. Остатки самолета находились в 20 км от Комсомольска-на-Амуре. Об этом сообщили в Дальневосточном объединении ВВС и ПВО.

    Как передает ИТАР-ТАСС, на месте падения самолета высадились аварийно-поисковые бригады Министерства обороны и ВВС России. Пилот разбившегося истребителя пока не обнаружен.

    В то же время, Минобороны пока точно не подтверждает обнаружение обломков. "Сегодня в 20-ти километрах от адрома Земги (30 км от Комсомольска-на-Амуре) спасателями поисково-спасательной службы Дальневосточного объединения ВВС и ПВО обнаружено, предположительно, место падения самолета Су-27", - сообщил начальник управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов.

    "Оно представляет собой воронку длиной около 10 и шириной около 5 метров. В данном районе выставлена группа в составе 12-и военнослужащих с целью подготовки площадки приземления для посадки вертолетов. По земле к этому месту пробиваются вездеходы и автомобильная техника. Пока летчик и обломки самолета не найдены", - сказал А.Кузнецов.

    Су-27 ВВС пропал при выполнении планового полета. Истребитель выполнял полет с адрома Дзянги Комсомольска-на-Амуре. По предварительным данным, самолет пропал на дальности около 30 км от адрома. Управлял истребителем опытный пилот, налетавший более 1000 часов. Его имя пока не разглашается.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.