• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Латвия за $300 тыс. продает бывший секретный объект армии CССР
    Опубликовано: 2010-01-15 11:00:46

    Латвия выставила на аукцион город Скрунда-1, бывший секретный объект ПВО российской армии, сообщает радио «Свобода».

    Стартовая цена городка Скрунда-1, кодовое название «Комбинат», – $300 тысяч. То есть по цене московской двушки любой желающий может приобрести четыре участка земли площадью 45 га с сохранившейся на них недвижимостью: 63 здания, гостиница, поликлиника, ясли и детский сад. Кроме того, газопровод, электроснабжение и автотрасса Рига – Лиепае, пишет «Газета».

    Секретный объект закрытого типа Скрунда-1 открылся в 1969 году. Четыре радарные антенны ПВО отслеживали по 8 тыс. объектов за день. После восстановления независимости Латвии армия ушла, локатор «Дарьял» был торжественно взорван, а поскольку вся инфраструктура городка держалась за счет воинской части, к 1998 году жители разбрелись, кто куда, и в настоящий момент в Скрунде живет только один охранник.

    Аукцион состоится в феврале. По данным местной управы, бывший секретный объект уже вызвал интерес как в России, так и в самой Латвии.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.