• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Городская электричка возобновила работу
    Опубликовано: 2010-01-14 16:00:51

    Киевская городская электричка, курсирующая по маршруту Троещина-Киев-Петровка, возобновила свою работу с понедельника, 11 января. К новому году городская электричка успела перевезти приблизительно полмиллиона пассажиров.

    "Так, увеличение количества пассажиров мы зафиксировали. Сейчас анализируем данные. Если надо будет, для оптимизации перевозок, запустим дополнительный поезд. Возможно, также изменим график движения ", - рассказала начальник управления по вопросам развития дорожной инфраструктуры и организации движения Ольга Панасюк.

    В Управлении транспорта отметили, что расписание движения поездов остается неизменным, и сейчас анализируют данные относительно количества пассажиров. Кроме того, из-за стремительной популярность электрички на ее развитие предлагают заложить в бюджете Киева 2010 года больше средств.

    "Такая популярность электрички - очередной аргумент относительно нужды финансирования дальнейших работ", - сказала Ольга Панасюк, передает Корреспондент.

    Она также напомнила, что в перспективе городская электричка ездить северным кольцом протяженностью почти 30 км и проходит 14 станций.

    Напомним, что киевская городская электричка по маршруту Троещина-Киев-Петровка не курсировала в период с 1 по 10 января 2010 года.

    Как сообщалось ранее, 2 сентября этого года Киевская городская государственная администрация и Юго-Западная железная дорога открыли движение электропоездов между станциями Городня и Киев-Петровка в Киеве.

    Позже, пассажиры столичной городской электрички предложили продлить ее маршрут до станций Киев-Днепровский, Дарница и Киев-Пассажирский, а также задействовать все Киевское железнодорожное кольцо.

    Соответствующие предложения они высказали в рамках анкетирования, проведенного Юго-Западной железной дорогой (ЮЗЖД).

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.