• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «АвтоВАЗ» объявил о планах на 2010 г. и отчитался за 2009
    Опубликовано: 2010-01-14 08:00:42

    Российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" сообщил о том, что в 2009 г. было изготовлено 294 тыс. 737 автомобилей Lada, а в 2010 г. будет произведено 446 тыс. автомобилей.

    Для экспорта "АвтоВАЗ" произвел 34 тыс. 756 автомобилей всех семейств Lada. Также было выпущено 43 тыс. сборочных комплектов, сообщила пресс-служба компании.

    Лидером по объему производства стало семейство Lada Priora, было изготовлено более 91 тыс.этих автомобилей.  Как сообщает "АвтоВАЗ", в ушедшем году на рынок было выпущено две новых модели и ряд новых модификаций и комплектаций автомобилей Lada. 2010 г. начался для автоконцерна с реконструкции производства. Всего в новогодние каникулы было выполнено около 13 тыс. ремонтных и профилактических работ. Началась модернизация первой линии главного конвейера, на которой впоследствии должна быть организована сборка моделей по совместным проектам "АвтоВАЗа" и альянса Renault-Nissan. Семейство Lada Samara вместе с автомобилями классической компоновки с января собирается на второй линии конвейера.
     
    План "АвтоВАЗа" по выпуску автомобилей на январь 2010 г. составляет около 15,3 тыс.автомобилей, сообщается в релизе. Предварительно утвержденный годовой план выпуска составляет около 446 тыс. автомобилей, в том числе около 40 тыс.автомобилей для экспорта). Также в 2010 г. планируется изготовить около 51 тыс.сборочных комплектов.

    Напомним, в декабре сообщалось, что "АвтоВАЗ" может стать одной из площадок стартующей в 2010 г. программы поддержки автопродаж российских авто за счет утилизации старых машин. В США такая программа как раз и называлась cash-for-clunkers - "наличные за автохлам".

    Самарская область, где расположен российский автогигант вошла в число субъектов, где будет проходить эксперимент по стимулированию приобретения новых транспортных средств взамен старых, сдаваемых "в утиль". Согласно сообщению правительства, на "АвтоВАЗе" "есть для этого и свободные производственные площадки, и квалифицированные кадры".

    Источник: K2Kapital

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.