• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • а в супермаркетах хватит всего на пару дней
    Опубликовано: 2010-01-13 14:20:17

    Запасов а производства компании Anheuser-Busch InBev (AB InBev), работники которой шестые сутки блокируют два оваренных завода в Бельгии, в крупнейших сетях супермаркетов Carrefour и Delhaize осталось всего на несколько дней, сообщает во вторник телекомпания RTBF.

    Руководство ведущего мирового производителя а компании Anheuser-Busch InBev объявило о решении сократить число своих сотрудников в странах Западной Европы на 10%, что приведет к увольнению порядка 800 человек, в том числе 263 человек в Бельгии.

    Anheuser-Busch InBev производит около 300 сортов а, среди которых такие известные марки, как Stella Artois, Brahma, Beck's, Leffe, Staropramen, Tennents и Hoegaarden. На Anheuser-Busch InBev работает около 120 тысяч человек в более чем 30 странах мира. Персонал компании в странах Западной Европы насчитывает около 8 тысяч человек. Штаб-квартира Anheuser-Busch InBev расположена в бельгийском городе Левене.

    По заявлению представителя компании Карен Кук (Karen Couck), решение о сокращении штата компании в Западной Европе связано с уменьшением потребления а в этой части мира. Так, по ее данным, только в Бельгии, где о считается национальным напитком, его потребление за последнее время упало на 20%.

    В Бельгии, как объявила Кук, под сокращение попадут 263 из 2,7 тысячи сотрудников. Возмущенные решением руководства работники двух оваренных заводов в Бельгии в Левене (Louvain) и Жюпилле-сюр-Мез (Jupille-sur-Meuse) при поддержке профсоюзов заблокировали все подъезды и выезды к оваренным заводам, не давая подвозить сырье и вывозить готовую продукцию.

    В результате акции протеста заводы уже шестые сутки работают на ину своих мощностей и не могут поставлять продукцию в магазины, передает РИА "Новости".

    Менеджеры сети супермаркетов Carrefour уверяют, что а производства компании AB InBev в их магазинах хватит как минимум до выходных, а представители другой сети супермаркетов - Delhaize - подсчитали, что, если забастовка оваров продолжится, то некоторые сорта а пропадут с полок их магазинов уже через 2-3 дня.

    Бастующие работники продолжают блокировать подъезды к оваренным заводам. Встреча между руководством компании и представителями профсоюзов намечена на четверг.
     
    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.