• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подростки решаются на первый
    Опубликовано: 2010-01-12 14:16:55

    Более четверти жителей Соединенного Королевства не пользовались противоочными средствами, когда занимались ом первый раз. Об этом свидетельствуют опрос компании Durex.

    По данным опроса, который проводился по интернету в 26 странах, британцы по этому показателю не попали в первую десятку. На первом месте оказалась Греция, где всего 12% опрошенных не пользовались средствами ции при утрате ости.

    За Грецией, где предохранялись 88% респондентов, следуют Польша (86%) и Таиланд (84%). В Великобритании предохранялись всего 74% опрошенных. Однако это больше, чем в таких странах, как США, Австралия и Франция, где этот показатель находится на уровне 60%.

    Всего в опросе приняли участие 26 тыс. человек.

    Также из опроса, который опубликован в докладе "Лицо глобального а-2007", следует, что 14% респондентов в момент своего уального дебюта находились в состоянии ьного или тического опьянения.

    В Британии достаточно четко прослеживается корреляция между возрастом опрошенных и применением тивов. Для респондентов в возрасте от 16 до 19 лет этот показатель в восемь раз выше, чем для участников старше 65.

    Если среди молодежи от 16 до 19 лет 80% указали, что во время первого ого акта пользовались ами, то среди тех, кому во время опроса было от 20 до 24 лет, цифра уменьшилась до 60%, а для тех, кому от 25 до 34 лет, - до 50%.

    Также выяснилось, что женщины при потере ости на 25% чаще применяют противоочные средства, чем мужчины. При этом 28% из них заявили, что в первый раз в какой-то форме ощущали принуждение. Среди мужчин такое ощущение было лишь у 15%.

    Почти ина опрошенных женщин заявили, что сожалеют о своей первом уальном опыте. Из мужчин об этом жалеют только 32%.

    Средний возраст первого уального опыта по странам, где проводился опрос, составил 19 лет и три месяца. Позже всех с остью расстаются в Малайзии - в 23 года, а раньше всех - в Австрии (17,3 года). В Великобритании средний возраст утраты ости составил 18,3 года, пишет rusx.

    Пресс-секретарь британской Ассоциации планирования семьи назвала результаты опроса ожидаемыми.

    "Цифры в общем такие, как мы и предполагали. Они показывают, что при распространении информации о безопасном е нельзя забывать о старших возрастных группах. Может показаться, что поскольку у них уже были какие-то отношения, они знают, что делают, но в реальности так бывает не всегда. Поэтому надо обращать на них больше внимания", - сказала она.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.