• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испанцы готовы увеличить импорт украинского зерна и масла
    Опубликовано: 2010-01-13 10:50:04

    Испанские бизнесмены заинтересовались в увеличении экспорта украинского зерна, кукурузы и подсолнечного масла. Об этом стало известно во время визита Министра иностранных дел Украины Петра Порошенко в Королевство Испания, где он встретился с руководством Испанской конфедерации предпринимательских организаций, объединяющая около 1 млн. представителей малого и среднего бизнеса.

    Кроме того, испанские предприниматели выразили интерес в инвестировании в развитие портовой инфраструктуры Украины и ее аграрного сектора. Особый интерес испанские предприниматели проявили в налаживании взаимодействия в сфере энергоэффективности и энергосбережения, реализации экологических проектов, развития туризма.

    Испанская сторона выразила заинтересованность в ускорении заключения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, включая создание Зоны свободной торговли (ЗСТ), и выразила готовность содействовать этому процессу. Было отмечено, что скорое начало функционирования ЗСТ станет мощным стимулом взаимовыгодного торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Украиной и Испанией.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.