• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вирус свиного гриппа не претерпел опасной мутации
    Опубликовано: 2010-01-11 15:50:24

    В новом докладе о ситуации с гриппом в мире эксперты Всемирной организации здравоохранения пришли к выводу о том, что вирус гриппа А(H1N1) не подвергся резкому генетическому дрейфу - опасной мутации, устойчивой к существующим медицински препаратам, заявил глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

    Пресс-служба компании сообщает, что оснований для беспокойства нет. "По оценкам ВОЗ, наиболее активными областями передачи пандемического гриппа является Центральная, Восточная и Юго-восточная Европа, Северная Африка и Южная Азия", - сказал Геннадий Онищенко, передает ИМК.

    Также, по словам главы Роспотребнадзора, в ВОЗ отмечают, что высокая циркуляция вируса "свиного" гриппа сохраняется в Польше, Сербии, Украине и Грузии.

    Как рассказал директор Украинского центра гриппа Александр Гриневич, относительно сезонного гриппа, то настоящее время в Украине обычная эпидемическая ситуация.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.