• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы меньше звонят и больше пишут SMS
    Опубликовано: 2010-01-03 22:00:17

    Экономический кризис не может повлиять на стремление людей к общению. Конечно, помимо личного общения, самым простым способом для этого является мобильный телефон. Однако, как сообщает Live Science, текстовые сообщения набирают все большую популярность по сравнению с обычным телефонным разговором.

    В первой ине 2009 года американцы отправили около 740 миллиардов текстовых сообщений (в 2008 году таких SMS было 386 миллиардов), утверждается в исследовании проведенном Ассоциацией беспроводной связи (CTIA). Таким образом, в день отправляется 4,1 миллиарда сообщений, в среднем - 17 сообщений в день на человека.

    Пока количество SMS растет, время разговоров по мобильнику сокращается. Длина одного разговора, за последние пять лет, в среднем составила 3 минуты. В 2007 году жители Америки были самыми разговорчивыми, средняя продолжительность разговора тогда равнялась 3 минуты 8 секунд. В 2008 году говорили немного меньше - 2 минуты 26 секунд, а в 2009 это время еще более уменьшилось - до 2 минут 2 секунд. Таким образом, 2009 год оказался рекордом по краткости разговоров за все время, когда CTIA отслеживает данные об их длительности, сообщает plazaua.

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.