• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одержимые ом
    Опубликовано: 2009-12-27 13:12:12
    Понятие нормы в е, как оказалось, размываются: большинство людей открыто заявляют о том, что они уально одержимы, другие же о том, что их вообще не интересует.

    Женщины с обнаженной ью на обложках журналов, в заголовках газет, мягкое по телевидению - никогда раньше у не уделялось столько внимания в обществе. Эксперты говорят о "веке а". Согласно теории эволюции должен обеспечивать продолжение человеческого рода, а также большинства видов животных, пишет rusx.

    "Палитра уальных ощущений у человека гораздо более многогранная, чем у животных. Продолжение рода при этом отходит на второй план", - объясняет Пир Брикен, врач и ученый с кафедры ологии Гамбургского университета. При этом место, отводимое тике и у в обществе, в СМИ и в рекламе, со времен уальной революции 60-х годов постоянно менялось.

    Новые исследования уального поведения дали неожиданные результаты. В среднем большинство немцев по-прежнему занимаются ом два раза в неделю. "А молодежь все в более раннем возрасте приобретает первый уальный опыт с противоположным полом, часто это происходит в 12 или 13 лет.

    Но несмотря на это, уальная инертность в обществе увеличивается", - обрисовывает эксперт некое несоответствие. На первый взгляд, причина может крыться в том, что присутствует во всем, например, что касается средств массовой информации. Вследствие этого подростки рано сталкиваются с этой темой, а у ых это ведет к перенасыщению.

    Между тем на фоне технологического прогресса развиваются новые формы уальности. Интернет дает людям, которые имеют определенные предпочтения, возможность встречаться анонимно и без всяких проблем. Возникают субкультуры, в которых людей объединяет ь к ьному у, изму или маскировкам. В последнее время в центре внимания оказались две крайности: уальная одержимость, с одной стороны, и ауальность - с другой.

    Одержимость ом не зависит от рода работы, социального статуса и возраста. Это может быть служащий, занимающий руководящую должность, который все время на работе просиживает на дорогих сайтах, пока его не уличат в этом много раз. Ему угрожает увольнение. Или это студент, у которого начинаются проблемы с подружкой из-за того, что он постоянно смотрит фильмы. Их отношения под угрозой. А также уальные преступники, которые переходят все границы. По оценкам одного из самых известных американских ологов Эли Колемана, от ины до одного процента населения являются уально одержимыми, т.е. подчиняют свои действия уальному влечению.

    Причиной желания постоянно менять партнеров, заниматься ом по телефону, стремления к постоянному самоудовлетворению и ьному у могут быть различные психические нарушения. Травмы, полученные в детстве, - отец, который бил ребенка, мать, которая его не любила, изние - могут ать определенную роль. При этом нарушения имеют типичные признаки одержимости: "Частотность увеличивается, удовлетворение снижается, могут проявляться типичные признаки, связанные с лишениями, такие, как боязливость и нервозность", - перечисляет Пир Брикен. Тут, в принципе, может помочь врач или психотерапевт.

    До сих пор люди, не занимающиеся ом, остаются малоизученной группой. Однако они составляют значительную часть общества. Согласно данным Пира Брикена, 10% населения не имели уальных отношений, по меньшей мере, год, а 1–2% вообще не знакомы с ом. Постепенно о таких людях становится известно больше. На ах в интернете, например на е Дэвида Джея, одного из первых ауалов, который с гордостью о в этом признался, сейчас встречаются тысячи единомышленников. Новой формой обета безбрачия этот вид уальной ориентации не является. "Результат такой же, но причины разные", - говорит Пир Брикен.

    Согласно определению Дэвида Джея, есть четыре категории ауалов:

    уальное влечение есть, но нет ических чувств.

    ические чувства присутствуют, но нет уального влечения.

    ические чувства и уальное влечение есть, но их не хотят растрачивать.

    Ни ических чувств, ни уального влечения нет.


    Это не означает, что большинство ауалов вообще не ценят нежность и ь, но от французского поцелуя многие откажутся. "Ауальность является для меня вполне нормальной уальной ориентацией, которая наряду с о-, гомо- и биуальностью имеет право на существование", - говорит олог Пир Брикен.

    Ученые считают, что ауальность не является болезнью. Однако, если причина этому физическое заболевание, душевная травма или депрессия, то стоит немедленно обратиться к квалифицированному специалисту.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.