• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Volkswagen купил все, что хотел
    Опубликовано: 2009-12-25 12:40:56

    По словам руководства немецкого актопроизводителя Volkswagen, концерн более не намерен присоединять к себе другие автомобильные компаниию.

    В интервью немецкому журналу WirtschaftsWoche руководитель Volkswagen Мартин Винтеркорн сообщил о том, что возглавляемый им концерн более не намерен присоединять к себе другие автомобильные компании.  Он заявил, что доволен достигнутым и не планирует дальнейших приобретений. Напомним, что в прошлом месяце группа Volkswagen приобрела 19,9% акций Suzuki и 49,9% акций Porsche. Помимо этого, в настоящее время дочерними брендами Volkswagen уже являются такие марки, как Audi, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Seat, Skoda и сам Volkswagen. «К нам в дверь по-прежнему продолжают стучаться. Тот, кто это делает, стремится попасть под общую с нами крышу и полагает, что мы избрали верный стратегический путь. Однако Винтеркорн.

    Глава Volkswagen отметил также, что доля Volkswagen в уставном капитале Suzuki со временем может быть увеличена, во многом это будет зависеть от успеха компании в привлекательном для концерна сегменте японского рынка недорогих авто.

    Также, господин Винтеркорн подтвердил, что приобретение обанкротившегося автопроизводителя Karmann было вызвано желанием Volkswagen наладить на его производственных мощностях в Германии сборку собственных автомобилей, в частности - Porsche Boxster, который должен был по первоначальному замыслу собираться на заводах Magna.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.