• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продажи на вторичном рынке недвижимости США достигли рекорда
    Опубликовано: 2009-12-24 12:40:41

    В ноябре продажи на рынке вторичного жилья США достигли максимального уровня за последние два года.

    По данным Национальной ассоциации риэлторов, объем продаж вторичного жилья вырос в указанный период с 6,09 млн до 6,54 домов в пересчете на годовые показатели. В процентном выражении этот показатель увеличился на 7,4%, пишет bfm.

    Снижение процентной ставки по кредитам и стоимости жилья, а также налоговые вычеты для покупателей реанимировали рынок недвижимости, который подвергся самому сильному спаду с 1930-х годов, отмечает агентство. Столь длительное восстановление рынка и экономики США в целом связано с сокращением более чем 7 миллионов рабочих мест.

    Продажи на вторичном рынке жилья, согласно опросу Bloomberg 69 экономистов, должны были вырасти до 6,25 млн в годовом исчислении. Оценки колебались от 5,2 млн до 6,5 млн, при этом эксперты исходили из первоначальных данных по объему продаж в октябре – 6,1 млн домов, которые сегодня были снижены до 6,09 млн.

    Число непроданной недвижимости снизилось на 1,3% - до 3,52 млн домов. С текущим темпом продаж на их реализацию потребуется шесть с иной месяцев (в октябре этот показатель составлял 7 месяцев).

    Впрочем, многие экономисты считают, что состояние рынка лучше отражают продажи новых домов, фиксируемые, когда контракт уже подписан.

    Министерство торговли обнародует данные о продажах на первичном рынке 23 декабря. Согласно данным исследования Bloomberg, показатель может вырасти на 1,7% – до 438 тысяч домов в годовом исчислении.

    Тем временем, сегодня стало известно, что Министерство торговли США понизило оценку роста ВВП США в III квартале с 2,8% до 2,2%, вопреки ожиданиям экспертов.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.