• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Михаэль Шумахер вернется в «Формулу-1»
    Опубликовано: 2009-12-24 10:48:53

    Легендарный немецкий автогонщик, семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер вернется на трассу "Формулы-1" в следующем году. М.Шумахер, которому 3 января 2010 года исполнится 41 год, подписал контракт с командой "Mercedes".

    Как сообщает Би-би-си, гонщик подписал соглашение сроком на один год. Скорее всего, он получит возможность продлить контракт в том случае, если его возвращение в "Формулу-1" будет успешным. Партнером М.Шумахера по команде станет его соотечественник Нико Росберг.

    В прошлом сезоне М.Шумахер уже порывался вернуться в гонки, чтобы заменить получившего серьезные травмы товарища по команде "Ferrari" Фелипе Массу. Однако травма шеи, полученная в прошлом феврале в результате мотоциклетной аварии, вынудила его отказаться от этой затеи.

    Недавно М.Шумахер снова прошел полный медицинский осмотр, и, судя по всему, заключение медиков позволило ему вновь всерьез задуматься о возвращении, но уже не в свою бывшую команду. Сообщается, что президент команды "Ferrari" Лука ди Монтеземоло вновь предложил М.Шумахеру вернуться, однако тот сообщил бывшему боссу, что "близок к подписанию соглашения с Mercedes GP".

    М.Шумахер ушел из "Формулы-1" в конце 2006 года. За свою карьеру он принял участие в 250 гонках и выал 91 из них.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.