• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мода и
    Опубликовано: 2009-12-23 11:48:00

    В современной моде постоянно появляются образы не просто тические и ительные, а чрезмерно агрессивные и напористо уальные. Мужчины теряют от таких красоток голову, а охотницы на сильный пол коллекционируют скальпы...

    Впервые вызывающую красоту мир увидел на обложках глянцевых журналов в образе "пинапок" 30-х годов. Все эти красотки, как одна, имели личико ангела, обрамленное золотистыми локонами, порочные пухлые губки и глазки капризницы-кокетки. Облегающие топики, крошечные шортики и развевающиеся на грани приличия юбочки заполонили тогда модные тусовки. Во многом телесный бунт 30-х был спровоцирован идеологией. Ведь идеальное тело потребовало ухода и заботы. В моду вошли занятия спортом, диеты, пластические операции. Эру большого спорта провозгласила потребность в идеальных воинах и их подругах, и, как ни парадоксально, "Девушка с веслом" и знаменитая "Колхозница" приходятся пинапкам отдаленными родственницами. Впрочем, как и аристократические кинодивы с выщипанными бровями и высокими скулами.

    Мода на эппил оказалась довольно длительной. В 40-е годы ительные красавицы путешествовали по местам дислокации войск, поднимая боевой дух воинов. Именно тогда вошло в обиход выражение "-бомба", а выражение "пинап" иногда выводят от английского "pineapple", имея в виду бомбу в форме ананаса.

    50-е годы подарили миру уальную красоту Мэрилин Монро - новое воплощение вызывающей женственности. Мэрилин, в своем знаменитом развевающемся платье с "американской" проймой, стала иконой стиля пинап. А 60-е изменили понятие уальности, раз и навсегда связав его с понятием свободы.

    Во второй ине ХХ столетия мода на пинапок утихла, усту на время феминизму, уальность стала сдержанней, а синонимом а стала тайна. Единственной настоящей пинапкой сделалась кукла Барби, откровенно пропагандирующая свои неправдоподобные формы.

    И вот в начале XXI века подиумы вновь заполонили охотницы за мужскими головами. Их экипировка продуманна и отнюдь не лаконична. Летний арсенал модницы обязательно должен включать крошечные шортики. Gucci предлагает носить их с ическими блузками, а Giambattista Valli - cо строгими. Roberto Cavalli убежден, что отличным ансамблем для шортиков-трусиков станет корсет. А по мысли господина Лагерфельда даже элегантный пиджак - классика от Chanel - может идеально сочетаться с блестящими шортами. Впрочем, это для офиса, а в casual Friday лучше надеть свободную белую рубаху, тоже от Chanel, что лишь подчеркнет хрупкость и внутреннюю нежность красотки. Самые смелые могут рубаху распахнуть, показав публике обнаженный животик и облегающий топик, например, от La Perla. Вечерний вариант ансамбля с шортами, весь в переливах шелка, показали модели на дефиле Moschino, а в пуританском Нью-Йорке марка Ports 1961 дополнила культовый предмет чопорными белыми блузками, пишет rusx.

    Другой must have сезона - комбинезон. Дизайнеры словно сговорились, решив, что комбинезон с короткими пышными или узкими шортами как нельзя лучше подчеркнет точеные фигурки. В заговоре участвовали Paul Smith, Undercover и Stella McCartney.

    Но пинапки не все свое время проводят на пляжах и в танцклубах. Изысканные вечерние платья - струящиеся, атласные, подчеркивающие пышные формы - превращают вызывающих красоток в светских див образца Греты Гарбо. Роскошные наряды представили Zac Posen и Miu Miu, Carolina Herrera и Doo.Ri. Отблеск киноэкрана блестящей эпохи Голливуда нашел свой отклик и в облике апильных секретарш, затянутых в юбку-карандаш, как у Carolina Herrera или Moschino, и в образе "скверных девчонок", надевших платье поверх мужской рубашки своего бой-френда у Marc Jacobs.

    И, конечно, для образа пинап-герлз особенно важны аксессуары.

    Понадобится узкий длинный ремень, который как минимум дважды опояшет тонкую талию, и, непременно, туфли или босоножки ярких цветов на умопомрачительной платформе - чтобы стройные ножки казались еще длиннее.

    Можно также использовать массивные браслеты в духе 80-х и крупные украшения на шею. Такой стилевой микст подчеркнет охотничьи инстинкты и придаст пикантности образу.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.