• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия первой нанесет ядерный удар
    Опубликовано: 2009-12-23 09:16:33

    В новой военной доктрине России будет закреплено ее право применить ядерное оружие первой в случае угрозы государственности. Об этом заявил начальник Генштаба ВС РФ Николай Макаров.

    "Мы четко записали, что РФ имеет право применить ядерное оружие для защиты себя и своих союзников в случае применения ядерного оружия противной стороной, а также в случае, когда создается угроза российской государственности", - сказал Николай Макаров, передает Украинская правда.

    Он отметил, что в ближайшее время новая военная доктрина должна быть утверждена. "Думаю, в скором времени она будет утверждена", - сказал генерал. Он отметил, что более конкретно о военной доктрине можно будет говорить после ее утверждения президентом РФ.

    По словам Николая Макарова, в новой военной доктрине более четко сформулированы современные угрозы и вызовы безопасности России, а также учтены изменения в военном деле.

    Как известно, ранее президент РФ Дмитрий Медведев получил право принимать решение об оперативном использовании за пределами территории России формирований Вооруженных сил РФ.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.