• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОПЕК намерена сохранить нынешние квоты на нефть
    Опубликовано: 2009-12-22 14:40:33

    Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) "почти наверняка сохранит нынешние квоты на добычу нефти". Решение об этом достигнуто путем консенсуса перед предстоящим в Луанде, столицы Анголы, совещанием представителей стран-ов картеля. Об этом сообщил генеральный секретарь ОПЕК Абдалла эль-Бадри.

    Как передает ПРАЙМ-ТАСС, в частности, Абдалла эль-Бадри отметил: "Страны-ы ОПЕК достигли консенсуса относительно сохранения уровня добычи нефти, поскольку цены на нефть в настоящее время очень комфортные".

    Министры стран-ов картеля дали понять, что они хотели бы сохранить нынешний потолок добычи нефти в 24,84 млн. баррелей в день, который был установлен ОПЕК с 1 января 2009 года. Многие из них дали понять, что их вполне устраивает нынешний уровень цен в $75 за баррель, который дает возможность сохранить инвестиции в нефтяную отрасль без особого ущерба для мировой экономики.

    Напомним, вопрос о соблюдении установленных для стран-ов ОПЕК квот на добычу будет обсуждаться на совещании министров стран картеля во вторник в Луанде.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.