• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всё об оргиях...
    Опубликовано: 2009-12-22 05:00:00

    Оргии существовали с незапамятных времен и будут существовать в будущем, чтобы ни твердили моралисты о позорности, вредности, греховности подобных мероприятий.

    Слово оргия имеет греческое происхождение, и первоначально обозначало религиозные мистерии, связанные с культами богов плодородия.

    Греческие гедонисты

    Древние греки рассматривали плотские утехи как величайший дар природы. В Элладе царил культ красивого молодого тела и любви. Неверность мужей и жен не считалась грехом и не угрожала браку. у приписывали божественное происхождение и благодарили за ение Высшие силы.

    Богатые греки имели привычку наполнять дом цветами и проводить время в компании молодых обнаженных девушек. Деметрий, правитель Афин, очень заботился о своей внешности, красил волосы, предавался безудержным оргиям, как со ными женщинами, так и с пылкими юношами.

    не только не презирали, но высоко ценили за интеллектуальные и физические достоинства. Историк Страбон свидетельствовал о том, что храм Афродиты в Коринфе содержал более тысячи . Пообщаться с ними прибывало множество паломников. В результате город богател, пишет rusx.

    Греческий писатель Лукиан описал оргии, проводимые в храме Афродиты в Библосе. Все жительницы в определенный день обязаны были отдаваться чужестранцам за деньги, Афродисия, праздник в честь Афродиты, продолжался всю ночь и представлял собой пьянку и ение всех со всеми. ы али на церемонии главенствующую роль.

    Праздник Афродиты Аносии, отмечаемый в Фессалии, был ийским и начинался с тических бичеваний. Затем женщины сбрасывали одежду и купались в море. Выйдя на берег, "лошадки-богини" ублажали друг друга всеми доступными способами. Мужчины на церемонию не допускались.

    Осенью греки праздновали Елисейские мистерии в течение девяти дней. Процессия из нескольких тысяч человек, украшенных ветками мирта, шествовала к морю совершать купания и очищения. "Нескромные" действия являлись составной частью ритуала. На шестой день участники шли из Афин в Элизий, неся горящие факелы и колосья нового урожая. Там начинались шумные веселые гулянья с обильными возлияниями. Инцест был составной частью праздника. Жрецы обязывали женщин в течение девяти дней перед мистерией воздерживаться от уальных ений. Очевидно, это делалось для того, чтобы они отвязывались на всю катушку во время праздника.

    Можно сказать, что ое воспитание детей в Древней Греции начиналось с младенчества. Во время в честь национального героя Диоклея проходили состязания по поцелуям среди красивых мальчиков. Победителей украшали венками и награждали засахаренными фруктами.

    В Спарте ежегодно устраивали гипнопедии, пляски обнаженных мальчиков в честь соотечественников, погибших на войне. В Элладе тические танцы, сикшний и кордекс, приобрели большую популярность. Обнаженные исполнители имитировали движения, совершаемые во время ого акта. Обычно эти танцы являлись составной частью религиозных праздников и пиров.

    Гедонисты не желали отказываться от ений даже во время войн. Афинские полководцы, в частности Кар, брали в походы флейтисток, арфисток и . После сражений командование расслаблялось в их обществе. Один из правителей Афин прославился тем, что любил запрягать в колесницу голых ток, которые везли его по городу.

    Когда Александр Македонский разгромил Дария III, завоеватель устроил "свадьбу" для себя и ближайших сподвижников. В одном месте соорудили девяносто два брачных ложа, украшенных дорогими тканями, коврами, золотом, серебром и драгоценными камнями. "Женихи" возлегли на них и ялись с "невестами" на глазах друг у друга. Слуги обносили брачующихся яствами.

    Римские садисты

    Следует отметить, что все оргиастические отправления, практикуемые греками, носили умеренный характер и совершались лишь в определенные дни года. Стремясь к красоте и гармонии во всем, мудрые эллины никогда не перегибали палку. Римляне пошли гораздо дальше, достигнув крайних форм всех возможных ений.

    В Риме существовал праздник в честь богини Фортуны Вирилис, когда женщины низших сословий "услаждали неприкрытые части мужского тела" прямо на улицах. Процветал ический культ бога плодородия Либера. Огромные деревянные модели осов провозили по городу и устанавливали на площадях. Самые уважаемые горожанки украшали монументы венками. После этого матроны прилюдно "совершали то, чего не сделает даже а". Особо почитали Приапа, бога садов, которого изображали в виде оса с человеческой головой, руками и ногами. На празднике в честь Приапа мальчики-подростки о производили дефлорацию ек.

    Особо буйно уальная активность проявлялась на вакханалиях. Замужние женщины, поклонницы Вакха, совершали инициацию юношей. Со временем вакханки дошли до того, что лишали невинности собственных сыновей. Во время вакхических оргий ялись все со всеми, даже мужчины с мужчинами. Того, кто отказывался участвовать в непотребстве, убивали. В секте состояли, в основном, люди высокого происхождения. Их омерзительные деяния вышли наружу, и в 186 году до н. э. сенат выпустил указ о запрещении вакханалий на территории Италии.

    Вакханцев превзошли поклонники культа Кибелы, имеющего ярко выраженный хистский характер. Практиковались самобичевания и прилюдная самокастрация в состоянии исступления. Во время мистерий, посвященных Венере, женщины, жденные звуками флейт и вином, вступали в е с мужчинами перед статуей богини. Если под рукой не оказывалось свободных граждан, римлянки использовали рабов, причем одну "даму" обрабатывали сразу несколько кавалеров.

    Разврат царил в банях, служивших местом встреч иков. Там же тки принимали клиентов. Причем никого не смущали посторонние взгляды. ом занимались прямо на мраморных скамьях, на глазах друг у друга.

    Императоры далеко превзошли подданных в блудодействе. Тиберий устроил на Капри особые покои, украшенные непристойными статуями и картинами. Там властитель ался ом с ками и мальчиками. Правитель обожал наблюдать за "спинтриями", ениями детей по трое. Сластолюбец устроил бассейн, где резвились маленькие голые мальчики. В их обязанность входила а с иями стареющего развратника.

    В Риме уальные оргии часто сопровождались садохизмом. Императоры практиковали дикую жестокость и страшные пытки. Калигула ждался, только если видел кровь и мучения других людей. По его приказу рабам и слугам отрубали руки, пытали, распиливали пополам.

    Нерон устраивал кутежи в Большом Цирке. Толпа молодых людей и городских занималась ом на арене. Император наблюдал за оргией через увеличительное стекло. Садист придумал дикую у. Одевался в звериную шкуру и набрасывался на мужчин и женщин, привязанных к столбам, насилуя их. Затем его ик Доримах совершал уальный акт с тираном.

    Император Гелиобал имел явно выраженные уальные наклонности. Он являлся в и, одетый в женскую одежду и парик, и зазывал мужчин в обитель греха.

    Европейские блудодеи

    Нравы Северной Европы также не отличались целомудрием. В VII веке английская королева Ульстера ввела обычай, согласно которому придворные дамы на официальных приемах должны были обнажаться выше пояса и поднимать юбки.

    В языческой Руси тические обряды были очень популярны. В определенные дни практиковался ой с участием родственников. В праздник Ивана Купалы ы общины раздевались и бегали по лесам, вступая в е, кто с кем хочет.

    В Средние века христианская церковь всячески старалась ограничить уальность, но в такие праздники, как Рождество и Пасха, сдерживаемые инстинкты прорывались с небывалой силой. На Рождество часто устраивались маскарады, когда ряженые надевали на лицо маски с носами в виде восставшего а.

    Во время Дня дураков клирик въезжал в церковь, сидя задом наперед на осле. Следом валила буйная толпа. Разгоряченные вином прихожане ялись прямо на полу церкви.

    Священники не соблюдали целибат и грешили с монахинями. Итальянский священник Пьетро Леон в 1561 году был обвинен в связи с сотнями сестер. Он заставлял красивых монахинь раздеваться и купаться обнаженными. Греховодник наблюдал за сестрами, а затем, достаточно распалившись, покрывал девиц по очереди.

    Рыба гниет с головы. Так и духовенство нарушало заповедь "Не прелюбодействуй!", беря пример с Папы. В 1501 году во дворце Папы Александра VI на празднике присутствовало пятьдесят ток. Дамы танцевали с гостями, а к концу вечера полностью обнажились. Им под ноги швыряли каштаны. ы подбирали плоды, ползая на четвереньках. Наградой тому, кто совершал наибольшее число актов с куртизанками, служили драгоценные украшения.

    Среди высшей знати также процветало блудодейство. В 1631 году в Англии произошел суд над лордом Марвином Каслхэвеном. Он заставлял слуг ть свою жену, графиню Анну. Двенадцатилетнюю дочь Каслхэвен насильно выдал замуж за слугу. Новоявленный муж ялся с кой, а Каслхэвен ался видом акта, после чего зять оприходовал тестя в .

    В XVII - XVIII веках в Англии приобрели популярность разного рода клубы сомнительной репутации. Их ами были джентльмены и профессиональные тки, а также дамы высшего общества. Последние являлись в масках, чтобы не быть узнанными собственными мужьями, которые могли присутствовать на вечеринках.

    Сначала гости танцевали и пили вино. Желающие могли уединиться в отдельных кабинетах. Некоторые, наплевав на приличия, любили друг друга прямо на полу.

    В XVIII веке возникли секты сатанистов, популярные и в наши дни. Дьяволопоклонники практиковали ритуалы, включавшие разнузданные оргии. Многие вступали в ряды сектантов лишь для того, чтобы иметь возможность удовлетворять уальные инстинкты нетрадиционным способом. Обычно участники черных месс подбадривали себя ами и тиками.

    Наше время

    XX век внес новизну в оргиастические отправления. Общественная мораль осуждает подобное поведение, но запретный плод особенно сладок. В начале столетия вне основного русла христианства зародилось множество сект, практикующих ой .

    Выступления рок-музыкантов, начиная с 50-х годов и до сего времени, несут огромный тический заряд. Артисты заняли место древних богов плодородия. В 60-е годы хиппи отмели все запреты буржуазной культуры, выдвинув на первый план идею свободной любви. В 70-е годы в США зародилось движение свингеров, на вечеринках которых обычны обмен супругами и ой .

    Медики предупреждают - неудовлетворенный ой инстинкт трансформируется в ужасные формы, в агрессию, жестокость, убийства и самоубийства.

    "Откройте клапан, - призывает ярый приверженец уальных оргий, калифорнийский Рэй Чиверс, - выпустите пар в компании единомышленников, и вы обретете истинную свободу тела и духа. Не обременяйте себя пуританизмом! Помните: оргия будет существовать до тех пор, пока жив человек! Грешный, порочный, смертный и падкий на удовольствия!".

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.