• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создана банковская карточка, показывающая состояние счета без банкомата
    Опубликовано: 2009-12-22 10:08:37

    "Умную" банковскую карточку изобрела Группа промышленных дизайнеров из Южной Кореи.

    Карточка позволяет также в режиме реального времени отслеживать состояние банковского счета прямо по карте, не обращаясь для этого к банкомату или сайту банковского учреждения.

    Устройство получило название Live Checking Card и вместо обычного кусочка пластика эта карточка представляет собой инновационный сенсорный дисплей, занимающий собой всю переднюю поверхность. Посредством технологий RFID Live Checking Card позволяет отслеживать историю платежей и состояние банковского счета - данные выводятся прямо на дисплей сразу же после совершения очередной транзакции.

    Кроме того, при малейшем превышении лимита края карточки начинают светиться голубым светом, сигнализируя о превышении счета. В качестве источника питания для новой карты выступает солнечная энергия, поэтому никаких батареек конструкция необычного устройства не предусматривает, а сама карта прослужит гораздо дольше обычной пластиковой карточки, отмечают "Личные Деньги".

    Так что теперь благодаря новой банковской карточке потребители будут более осторожными в своих тратах, ведь когда состояние счета перед глазами, деньги тратятся намного экономнее.

    Правда, немного настораживают солнечные батареи пластиковой карты, т.к. в северных странах солнце на небе может не появляться несколько месяцев, а значит и "умная" карточка будет постоянно разряжена. Впрочем, наверняка ее можно будет заряжать и от настольных лампочек, тут главное фантазия владельца.

    Кстати, ранее была изобретена "Электронная копилка банкомат", которая выглядит как настоящий банкомат, но предназначена лишь для домашнего использования.

    Небольшое по своим размерам устройство вешают на стену и владелец электронной копилки, прежде чем получить деньги, должен ввести свой персональный код и вставить пластиковую карточку.

    Более того, внесенная сумма бумажных и металлических денег автоматически фиксируется банкоматом-копилкой и результат сохраняется в памяти машины. Таким образом, Вы всегда будете знать, сколько денег сейчас хранится в Вашей Электронной копилке банкомате. Пользователь даже сможет установить целевую сумму, которую необходимо накопить, и банкомат-копилка будет автоматически следить за достижением цели.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.