• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всё о ации
    Опубликовано: 2009-12-18 20:32:00

    «Людей, занимающихся ацией (змом), становится все больше, причем независимо от возраста. За последние 30 лет их число возросло на 17% среди мужчин и на 37% среди женщин*. Многие из нас не только принимают эту форму уального удовлетворения, но и все меньше испытывают по этому поводу неловкость и чувство вины. Прежде всего это связано с ощущением собственной независимости и стремлением к самореализации во всех сферах жизни. Многие (женщины и мужчины) не считают нужным отказываться от физического удовольствия и психоэмоциональной разрядки лишь потому, что они не встретили «подходящего» партнера или их не устраивают имеющиеся уальные отношения.

    ация очень успокаивает и улучшает взаимоотношения в паре. Она позволяет узнать свое тело лучше и подготовиться к у, если настрой двоих не совпадает или если один из партнеров ведет себя пассивно. Для женщин ация может быть и важным дополнением к обычному ому акту, ведь более 50% из них по разным причинам не достигают пика per vaginum (ально). У того, кто ирует, повышается и потребность в партнерском е: в результате ой активности уровень тестостерона в крови повышается. Риск для пары возникает только тогда, когда самоудовлетворение становится средством отдалиться от партнера, пишет magnita.

    Но немногие знают, что ация также помогает нам избежать различных заболеваний. Для женщин самоудовлетворение — хороший способ поддерживать кровоснабжение органов малого таза. Застой крови в этой области сопровождается болями и может привести к возникновению и развитию миомы матки (если есть генетическая предрасположенность), а при пике происходит отток лишней крови. Для мужчин ация — это шанс сократить риск возникновения рака предстательной железы. Мужчины в возрасте от 20 до 40 лет, ирующие не менее пяти раз в неделю, заболевают в полтора раза реже, чем те, у кого ие происходит четыре-семь раз в месяц**. Подобные данные опровергают разнообразные мифы о том, что ация — это отклонение в поведении, которое ведет к различным болезням, телесным и душевным.

    Самоудовлетворение, не перерастающее в зависимость, — естественное проявление нашей уальности, но оно не может заменить уальные отношения с близким партнером: именно они приносят наибольшее ение, наибольшую разрядку. ация лишь приносит нам дополнительное удовольствие».


    * По данным Института ологии, опатологии и судебно-медицинской психиатрии при Гамбургском университете (Германия).
    ** По данным Национального онкологического института (США).

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.