• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стало известно, каким должно быть идеальное женское лицо
    Опубликовано: 2009-12-18 19:32:27

    Основными факторами, определяющими красоту женского лица, являются расстояние между зрачками и расстояние между глазами и ртом. Об этом говорится в результатах исследования, проведенного учеными из Университета Торонто.

    Большинство испытуемых сочли более красивыми лица на подредактированных фотографиях, где эти параметры были приведены к определенному соотношению.

    Длина отрезка от одного зрачка до другого должна составлять от 46 до 50 процентов ширины лица от уха до уха, а расстояние между губами и глазами - от 33 до 36 процентов расстояния между линией роста волос и подбородком.

    Исследователи отмечают, что лица большинства обычных женщин "вписываются" в эти рамки. Вычисленным стандартам соответствуют и лица многих знаменитостей, например, Джессики Альбы и Элизабет Херли, пишет mignews.

    Однако, знаменитая красавица Анджелина Джоли не обладает идеальными характеристиками, но это ей не мешает занимать первые места в рейтинге самых уальных женщин мира. Вышеуказанные пропорции довольно легко изменить при помощи прически.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.