• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз выделил Украине 1 млн евро, чтобы госслужащие не брали взятки
    Опубликовано: 2009-12-18 11:33:14

    Евросоюз будет помогать совершенствовать систему подготовки государственных служащих в Украине. Эксперты из Польши и Франции, в частности, поделятся опытом борьбы с коррупцией.

    Проект Тwinnig ЕС, инициированный как новый инструмент Восточного партнерства, должен заложить основы партнерства в сфере государственного управления. Цель проекта - модернизация существующей системы подготовки государственных служащих в Украине. Первый секретарь представительства Еврокомиссии в Украине Ганс Райн отметил, что ЕС стремится помочь государственной службе Украины в трех направлениях: "Этот проект имеет целью помочь Украине сформировать правильную политику подготовки государственных служащих, усилить мощности образовательных учреждений государственной службы, в частности, в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Львове и Одессе, а также оказать помощь на техническом уровне".

    Миллион евро на два года
    Представитель Еврокомиссии отметил, что данный проект будет стоить Евросоюзу около миллиона евро и рассчитанный на 24 месяца. От Украины основным его исполнителем и партнером является Национальная академия государственного управления, а от стран ов ЕС – Французская и Польская школы государственного управления. Директор Французской школы Бернар Буко отметил, что в настоящее время во Франции происходит реформа системы подготовки государственных служащих, опыт которой в практическом аспекте будет предложен украинским партнерам.

    Елена Тертишна из  Главного управления госслужбы Украины заверила, что среди прочего государственным служащим разъяснят и действующие международные нормы, направленные на преодоление коррупции. Это особенно актуально, ведь обновленное антикоррупционное законодательство, которое отвечает международным стандартам, будет действовать в Украине уже с января следующего года.

    Источник: Немецкая волна

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.