• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Америке приобретает популярность бодимодификация
    Опубликовано: 2009-12-21 10:16:10

    Сегодня становится все более популярной так называемая бодимодификация - изменения тела с помощью пластической хирургии, пишет немецкий еженедельник Focus.

    Среди бодимодификаторов в последнее время большой популярностью стали пользоваться овые и металлические импланты. Вшитые под кожу, они напоминают шишки или рожки. Так, в США среди адептов нового течения, приверженцев культа тела, стала популярна дизайнерская а.

    Психолог из города Любек в Германии Эрих Кастен исследует этот феномен уже не один год. Будущее бодимодификации психолог Кастен видит в области пластической хирургии, поскольку с ее помощью можно осуществить такие преобразования, которые выходят далеко за рамки доступного самодеятельным модификаторам сегодня.

    По мнению Кастена, в основе желания модифицировать собственное тело лежат психические проблемы. Кастен утверждает, что человек убежден в собственном безобразии, несмотря на то, что окружающие считают его совершенно нормальным. В таком случае изменение собственного тела становится для него способом маскировки мнимого изъяна, пишет издание.

    Как пишет Focus, по мнению врачей, модификация собственного тела очень рискована: последствия татуировок проявляются лишь спустя годы - содержащиеся в краске вещества могут вызвать разнообразные аллергические реакции, опасные для здоровья.

    По материалам: Focus

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.