• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы лучшие спортсменов десятилетия
    Опубликовано: 2009-12-18 15:48:45

    Названы лучшие спортсмены десятилетия по версии Associated Press. Для составления списка агентство взяло мнение у 142 редакторов американских спортивных газет.

    Первое место в списке с 56 голосами занял гольфист Тайгер Вудс, который в этом году стал первым спортсменом в истории, которому удалось заработать более 1 миллиарда долларов. Его выступление на протяжении 10 лет впечатлило настолько, что не помешал даже -скандал, разгоревшийся пару недель назад. За последние 10 лет Вудс побеждал на турнирах 64 раза. Интересно, что большую часть редакторов опросили уже после новости о супружеской неверности гольфиста.

    Вторым стал легендарный велогонщик Лэнс Армстронг (33 голоса). За последние 10 лет он шесть раз побеждал на Тур де Франс, а в этом году спустя четыре года вернулся в спорт и занял третье место на престижной многодневке.

    Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер стал третьим в списке с 25 голосами, передает Корреспондент.

    Лучшие спортсмены десятилетия по версии Associated Press:

    1. Тайгер Вудс (гольф) - 56
    2. Лэнс Армстронг (велоспорт) - 33
    3. Роджер Федерер (теннис) - 25
    4. Майкл Фелпс (плавание) - 13
    5. Усейн Болт (легкая атлетика), Том Брэди (американским футбол) - 4

    Напомним, ранее по результатам опроса британского журнала World Soccer, бразилец Роналдиньо был признан лучшим футболистом последних десяти лет.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.