• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Просроченные выплаты по ипотеке в США достигли рекорда
    Опубликовано: 2009-12-18 14:00:06

    В ноябре 2009 года объем просроченных выплат по ипотеке в США достиг рекордного уровня. Эксперты не исключают рост этого показателя в декабре.

    Как сообщает The Economist Times со ссылкой на отчет Equifax, в ноябре 7,91% выплат по ипотечным кредитам были задержаны более, чем на 30 дней. При этом в октябре этот показатель соответствовал 7,76%. Просроченные выплаты могут послужить причиной банкротств домовладельцев в будущем, считают эксперты Equifax.

    Прогнозы аналитиков пессимистичны: по мнению старшего вице-премьера аналитической службы Майры Харт, данная ситуация может не улучшиться до 2011 года. Кроме того, рождественские и новогодние траты американцев в декабре будут способствовать росту просроченных выплат.

    В ноябре текущего года задолженность по рискованным ипотечным кредитам выросла до 42,06%, тогда как в октябре она составляла 41,46%.

    По мнению аналитиков Equifax, эти цифры говорят о том, что финансовые проблемы жителей США еще далеки от разрешения.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.