• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Facebook может стать самой открытой социальной сетью
    Опубликовано: 2009-12-18 13:00:51

    Facebook готовится отдавать статусы своих пользователей в Twitter, а также дать возможность отвечать на сообщения в социальной сети из почты. Таким образом, крупнейшая в мире соцсеть перестала ожесточенно бороться за трафик и старается просто «быть везде».

    Facebook разработала, тестирует и в скором времени выпустит в свет инструмент для автоматической трансляции статусов своих пользователей в Twitter, сообщает ComputerWorld. Обратная трансляция налажена уже давно, а о прямой Facebook задумался только сейчас. По времени появление такого инструмента совпало с решением открыть для публики большую часть пользовательского контента, передать его в поисковики — сделать все, чтобы как можно шире распространить контент из социальной сети, сообщает Руформатор.

    Кроме того, Facebook добавила возможность отвечать на сообщения, присланные другим пользователем в электронной почте - если на почту придет, например, обновление статуса друга, то, ответив на это письмо, можно прокомментировать этот статус.

    Таким образом, Facebook, отдавая контент и даже предоставляя пользователю возможность комментировать записи своих друзей прямо из электронной почты, перестает слишком активно бороться за трафик и число просмотров страниц. Вместо этого он делает все, чтобы, во-первых, повысить лояльность пользователей, во-вторых, как можно шире распространить свой контент. Кроме того, полагает Mashable, такая открытость делает социальный граф Facebook все более вездесущим, что в долгосрочной перспективе укрепляет позицию соцсети.

    Крупнейшие российские социальные сети ставят перед собой несколько иные приоритеты. Так, «В Контакте», например, уведомление о получении сообщения не содержит даже самого сообщения — мера явно недружественная по отношению к пользователю, но позволяющая поднять трафик. В профиле пользователя на странице «В Контакте» нет поля «электронная почта». Таким образом, в то время как западные коллеги пытаются распространить контент и работать в сочетании с другими средствами коммуникации, российские борются за то, чтобы стать единственным (или основным) средством сетевой коммуникации.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.