• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчина получил год за убийство утки
    Опубликовано: 2009-12-19 20:00:42

    Житель штата Массачусетс приговорен к годичному условному сроку за убийство утки, сообщает газета The Standard-Times. 25-летний Джошуа Линейрес раздавил автомобилем птицу, когда та вместе с выом из двенадцати утят переходила территорию автостоянки у торгового центра в городе Дартмут, округ Бристоль.

    Присяжным потребовалась лишь четверть часа, чтобы установить вину Линейреса в жестоком обращении с животными. ам жюри была продемонстрирована запись камеры наблюдения, запечатлевшая момент, когда машина Линейреса сбила утку.

    Подсудимый утверждал, что не видел птиц, а после столкновения скрылся с места инцидента, поскольку впал в панику. Между тем свидетельница произошедшего заявила суду, что Линейрес намеренно изменил траекторию движения и увеличил скорость машины, чтобы совершить преступление. Прокурор требовал заключения Линейреса в тюрьму, но суд ограничился менее строгим приговором, сообщает Lenta.

    Местная служба по надзору за бездомными животными засвидетельствовала, что погибшая утка-кряква гнездилась в сточном резервуаре возле торгового центра как минимум в течение пяти последних лет. Оставшиеся без родительницы птенцы временно взяты на попечение семьей из соседнего города Уэстпорт, впоследствии их выпустят в природную среду.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.