• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В память жертв пермской трагедии установят мемориальный знак
    Опубликовано: 2009-12-17 12:50:01

    Пермский городской совет по топонимике одобрил решение об установлении мемориального знака в память жертв трагедии 5 декабря в пермском ночном клубе "Хромая лошадь".

    Как сообщает "Эхо Москвы", облик, автор и конкретное месторасположение памятного знака будет определены, скорее всего, по итогам специального конкурса. "Мы твердо убеждены, что такой знак необходим, - сказал мэр Перми Игорь Шубин. - Как он будет выглядеть - вопрос, требующий более детального изучения".

    Сейчас "народное" место поминания погибших в "Хромой лошади" расположено в городском сквере Уральских добровольцев - напротив сгоревшего клуба. Сюда пермяки каждый день несут цветы, свечи и фотографии близких.

    Напомним, пожар в Перми произошел в ночь на 5 декабря на вечеринке в ночном клубе "Хромая лошадь". По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении. Пожар унес 148 жизней. 81 человек находится в больницах.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.