• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • уальная зависимость. Что это и как с этим жить?
    Опубликовано: 2009-12-15 15:05:42

    уальная зависимость - это болезненное отношение к у, с помощью которого человек преодолевает стресс, избегает негативных или болезненных чувств, а также ных отношений, которые он не способен устанавливать. уальные отношения, становятся основной необходимостью, по сравнению с которой можно принести в жертву все остальное, включая людей, которые считаются просто средством. уально зависимые люди теряют контроль над своей способностью говорить "нет" и делать выбор. Их уальное поведение - это часть цикла их мыслей, чувств и действий, которые они больше не в состоянии контролировать.

    Некоторые специалисты утверждают, что истинную "оманию" нельзя приравнивать к изму или мании, равно как и к любому другому медицинскому состоянию.

    Основные признаки патологической зависимости от а: случайные ые связи с малознакомыми, а иногда и с незнакомыми партнерами, увлечение графией и страниц Интернета, помеченных буквой Х, услуги ток, использование телефонных служб, уальные фантазии с элементами хизма и другие более серьезные уальные расстройства. Но, вероятно, определяющим фактором является не количество партнеров и частота занятий ом, а невозможность контролировать свои уальные желания, что приводит к проблемам социального плана, пишет rusx.

    Специалисты утверждают, что чаще всего обращаются за помощью и больше всего "оманов" среди мужчин - оуалов. Большинство оголиков - зрелые мужчины около сорока лет. Как правило, это люди женатые или имеющие постоянного партнера. Это чаще всего профессионал, который во всем остальном ведет вполне нормальную жизнь.

    Что касается женщин, то количество таких пациенток неуклонно растет, но из-за все еще сохранившейся системы "двойных стандартов" они у не признают у себя никаких нарушений и не обращаются за медицинской помощью.

    Когда ваша потребность в е становится такой, что вмешивается в работу и взаимоотношения, нарушает их, делает невозможными без того, чтобы стоял во главе, когда человек не контролирует свои желания, это и есть зависимость.

    Научные данные свидетельствуют о том, что оголики, как правило, испытывают сложности с истинной ностью, то есть, происходит подмена понятий: одиночество, депрессия, чрезмерное ждение, стрессовые ситуации - все эти проблемы решаются посредством а, в то время как , прежде всего, естественное следствие любви. В большинстве случаев это расстройство формируется в детском или в подростковом возрасте, как следствие насилия или домогательств. уальная зависимость - патологическое состояние индивидуума и проявление психических расстройств, и здесь вмешательство специалистов необходимо.

    Очень многие из "оманов" страдают и от других форм зависимости, как, например, от тиков (42%), непреодолимого увлечения работой (28%), навязчивой потребности делать покупки (26%), ных (5%). Некоторые страдают расстройством аппетита (32-38%), перепадами настроения (62%), депрессией (15-62%), тоскливым настроением (46%), социофобией (47%).

    Действительно, часть зависимых от а (6-8%) одержима так называемым "кибер ом". Это те, кто пользуется интернетом. Им от 33 до 50 лет, и это в основном мужчины (79% против 21% женщин), оуалы (63% против 16% биуалов и 21% уалистов). В ине случаев речь идет о женатых (53%-63%), 47% одиноких и 14,5% разведенных. "Зависимые от ьного а, это те, кто пользуется компьютером с целью поиска уального материала более 11 часов в неделю, чаще всего речь идет о 35-45 часах связи". 80% женщин и 33,3% мужчин утверждают, что их on-line связи привели к реальным уальным контактам.

    И хотя большая часть графического материала скачивается из сети в рабочие часы, зависимые от ьного а выходят в Интернет в основном ночью, теряют часы сна и работоспособность на следующий день. Негативные последствия быстро отражаются и на семье, когда партнер чувствует себя брошенным и неспособным "тягаться" с on-line соперником. Последствия очень тяжелые как для семьи вцелом, так и для детей, которые будут расти в постоянных ссорах.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.