• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США обещают не бросать Украину
    Опубликовано: 2009-12-15 15:00:12

    США должны продолжать активное участие в становлении "молодых демократических государств", таких как Украина, Грузия и Косово. Такую точку зрения выразила Госсекретарь США Хиллари Клинтон.

    "Когда происходят демократические изменения, мы не можем позволить себе бездействие. Вместо этого мы должны продолжать поддержу неправительственных организаций и нарождающихся демократических институтов", - сказала Х.Клинтон, которую цитирует ПРАЙМ-ТАСС.

    "Молодые демократии, такие как Либерия, Восточный Тимор, Молдова и Косово, нуждаются в нашей помощи для достижения прогресса в здравоохранении, образовании и национальном благополучии. Мы должны оставаться вовлеченными в становление демократии в Украине и Грузии, которые добились демократического прорыва в начале десятилетия, но испытывали трудности в сохранении и развитии достижений из-за действия внутренних и внешних факторов", - отметила Госсекретарь.

    Она подчеркнула, что США "стоят наготове", чтобы в рамках двусторонних связей или через международные институты оказывать правительствам этих стран помощь "в борьбе с коррупцией и подготовке сил полиции и государственных служащих".

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.