• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ПАСЕ боятся, что Украина не выполнит обязательства по борьбе с коррупцией
    Опубликовано: 2009-12-15 14:40:42

    Мониторинговый комитет ПАСЕ выражает обеспокоенность в отношении выполнения Украиной обязательств по борьбе с коррупцией, взятых при вступлении в Совет Европы.

    Как сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Украины, об этом говорится в заявлении докладчика Мониторингового комитета ПАСЕ Ренаты Вольвенд по результатам ее визита в Украину 7-8 декабря.

    Она, в частности, выразила обеспокоенность по вопросу соблюдения и действия антикоррупционного пакета законов: «Об основах предотвращения и противодействия коррупции», «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственности за коррупционные правонарушения» и «Об ответственности юридических лиц за совершение коррупционных правонарушений», передает «УНИАН».

    Речь идет о конституционном представлении пленума Верховного Суда Украины по конституционности этих антикоррупционных законов, в частности, положения о запрещении внебюджетного финансирования органов государственной власти, установленного Законом «Об основах предотвращения и противодействия коррупции».

    Вольвенд отметила, что указанное ограничение является одним из основных в системе предотвращения и противодействия коррупции.

    В то же время докладчик призвала Украину обеспечить надлежащее финансирование органов судебной власти.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.