• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОПЕК сохранит нынешние объемы добычи нефти
    Опубликовано: 2009-12-15 10:32:43

    Организация стран-экспортеров нефти скорее всего не изменит объемы добычи "черного золота" в ходе приближающейся встречи ОПЕК.

     Такое мнение выразил министр нефти Кувейта шейх Ахмед Абдулла ас-Сабах.

    Таким образом, он подтвердил слова министра нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али аль-Наими о том, что цена на нефть во всем мире "идеальная", а ситуация на рынке является стабильной, передает Associated Press.

    Напомним, что ОПЕК сохраняет нынешний уровень добычи нефти с конца прошлого года, когда ей пришлось пойти на снижение квот из-за резкого падения цен.

    Ближайшие саммит ОПЕК должен состояться 22 декабря в Анголе.

    ОПЕК - международная межправительственная организация, созданная в 1960 году нефтедобывающими державами в целях стабилизации цен на нефть. ами данной организации являются страны, чья экономика во многом зависит от доходов от экспорта нефти.

    В настоящее время в ОПЕК входят 12 ов: Иран, Ирак, Кувейт, Саудовская Аравия, Венесуэла, Ангола, Эквадор, Катар, Ливия, Объединенные Арабские Эмираты, Алжир и Нигерия.

    В 2008 году Россия заявила о готовности стать постоянным наблюдателем в организации.

    По материалам: РБК

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.