• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Saab» распродают по частям?
    Опубликовано: 2009-12-15 08:00:44

    Пекинский холдинг автомобильной промышленности ("Beijing Automotive Industry Holding Co.", BAIC) подписал предварительный договор на покупку части шведского автопроизводителя "Saab". Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на шведские СМИ.

    В документе речь идет об оборудовании и технологиях двух выпускаемых "Saab" в настоящее время моделей - 9-3 и 9-5, в том числе о двигателях и коробках передач. По мнению газеты, эти технологии будут использованы при производстве собственных машин BAIC.

    Ранее китайская компания - пятая по размерам в своей стране - заявила, что не намерена покупать завод "Saab" в местечке Троллхэттан. По мнению экспертов, подписание контакта может означать первый шаг на пути закрытия штаба и других подразделений шведского автопроизводителя в королевстве.

    Одновременно с этим нынешний владелец "Saab", американский "General Motors" ведет переговоры с другими заинтересованными в покупке предприятия компаниями.

    Ранее стало известно, что осенью, по требованию Управления государственного долга " был разделен на несколько отделений, в результате было зарегистрировано несколько новых компаний. Это делает возможным продажу автопроизводителя по частям.

    Напомним, "Beijing Automotive Industry Holding Co.", претендовал на "Saab" в альянсе с шведской "Koenigsegg Group", которая отказалась от приобретения шведской "дочки" GM.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.