• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лень ежегодно убивает 28 тысяч итальянцев
    Опубликовано: 2009-12-14 15:56:42

    Вчера министр благосостояния Маурицио Саккони представил доклад о состоянии системы здравоохранения и о здоровье нации, пишет Марио Реджио в статье, напечатанной в газете La Repubblica.

    Состояние здоровья итальянцев? Неплохое, но существуют как положительные, так и отрицательные моменты. Так, например, увеличивается продолжительность жизни (до 78,4 лет у мужчин и 84 лет у женщин), сокращается детская смертность. Снижается смертность от опухолевых заболеваний, которые вместе с сердечно-сосудистыми заболеваниями являются причиной 70% всех смертельных случаев в стране. В докладе говорится о том, что 61% итальянцев считают, что у них хорошее здоровье, но 13% все же говорят о том, что страдают хроническими патологиями: на первом месте артрозы, затем артриты, повышенное давление и аллергические заболевания.

    «Но мы заболеваем от лени, - сказал министр. - Слишком мало движения и занятий спортом в свободное время. Мы страна лентяев и людей, ведущих сидячий образ жизни. Такой неправильный образ жизни становится причиной смерти 28 тысяч итальянцев в год. Да и ие уносит более 70 тысяч жизней ежегодно», - подчеркнул министр, пишет "Инопресса.ру".

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.