• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирландия и Греция могут покинуть зону евро в 2010 году
    Опубликовано: 2009-12-14 12:32:20

    Экономическая ситуация в Ирландии и Греции является "неприемлемой" для стран в зоне обращения евро, эти государства могут выйти из еврозоны уже к 2010 году.

    Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на Standard Bank. Руководитель группы валютных стратегий учреждения Стив Бэрроу выразил сомнение в способности этих стран выйти из нынешнего экономического кризиса.

    Он также уточнил — такие меры, как дальнейшие сокращения процентных ставок, снижение обменного курса местных валют кризиси бюджетная поддержка для этих стран уже исчерпаны. По его прогнозу, возможное исключение Ирландии и Греции из еврозоны произойдет до конца будущего года.

    Между тем, премьер-министр Греции Георгиос Папандреу сегодня в кулуарах саммита ЕС в Брюсселе исключил возможность того, что его страна покинет зону евро. Он также сообщил, что Греция ни при каких условиях не объявит дефолт по своим финансовым обязательствам. Агентство уточняет, что правительство этой страны в течение ближайших лет намерено сократить дефицит бюджета до 3% ВВП.

    Источник: bfm

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.