• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейтингам США и Великобритании ничего не угрожает
    Опубликовано: 2009-12-14 10:00:59

    Аналитики Moody's Investors Service заверили, что суверенным кредитным рейтингам Великобритании и США в настоящее время не угрожает понижение, но согласно самому неблагоприятному сценарию это может произойти к 2013 г.

    Эти комментарии помогли фунту стерлингов подняться до сессионных максимумов.

    "Только Великобритания и США характеризуются скорее как "жизнеспособные", а не "устойчивые". Эта жизнеспособность будет проверяться в следующие пару лет, но сейчас они обладают высокой способностью к привлечению финансов и доступностью кредитов", - написали аналитики в презентации.

    "Рост задолженности и высокие затраты на выплату процентов могут подвергнуть эти рейтинги испытанию, но не сейчас".

    Суверенный кредитный риск стал важным вопросом для инвесторов на этой неделе после того, как агентство Standard & Poor's понизило суверенный кредитный рейтинг Испании, а Fitch сократило долговой рейтинг Греции. В качестве причины понижения рейтинга Испании S&P называет "продолжительный период низкого" экономического роста и "устойчиво высокие бюджетные дефициты".

    Fitch же отметило, что понижение рейтингов Греции отражает опасения аналитиков в отношении среднесрочного прогноза для госфинансов, учитывая слабое доверие к финансовой системе страны, осложняющиеся неопределенностью в отношении перспектив сбалансированного и устойчивого экономического роста. Другое рейтинговое агентство - Standard & Poor's - поместило рейтинг Греции "А-" на пересмотр с "негативным" прогнозом.

    Источник: AFN.by

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.