• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Туалеты в самолетах станут платными!
    Опубликовано: 2009-12-11 22:00:28

    За пользования туалетами на борту самолетов могут ввести плату. Такую возможность рассматривает крупнейшая низкобюджетная авиакомпания Европы Ryanair, о чем сообщил генеральный директор ирландского перевозчика Майкл О'Лири в интервью газете The Wall Street Journal.

    В феврале текущего года О'Лири заявил, что поставит при входе в бортовые туалеты аппараты по приему монет, и плата за посещение туалетов составит один фунт стерлингов. В марте гендиректор Ryanair, однако, сообщил, что его заявление было шуткой.

    Теперь же О'Лири вновь вернулся к теме дополнительных сборов с пассажиров. В интервью WSJ он отметил, что Ryanair приходится быть "более революционной", чтобы снизить издержки. Например, увеличение платы за регистрацию багажа, проведенное компанией в сентябре текущего года, позволило Ryanair отказаться от стоек регистрации в апортах и осуществлять регистрацию на рейсы в онлайне.

    По мнению О'Лири, все, что требуется пассажирам, - доступный по цене и безопасный способ перемещения по воздуху из пункта А в пункт Б. Глава Ryanair отметил, что авиаперелет не является "каким-то переворачивающим жизнь уальным экспериментом", как пытаются убедить людей обычные авиакомпании.

    В интервью О'Лири также признался в любви к рецессии, с которой пришлось столкнуться многим государствам в результате глобального кризиса, пишет Лента. Глава Ryanair заявил, что благодаря рецессии компания смогла снизить собственные затраты, расширить бизнес на 15 процентов и избавиться от лишних контов.

    Авиакомпания Ryanair была основана в 1985 году. Лайнеры Ryanair выполняют рейсы по 132 направлениям. В прошлом году услугами перевозчика воспользовались 58,5 миллиона пассажиров.
     
    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.