• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сорос считает, что Греции и Великобритании не дадут объявить дефолт
    Опубликовано: 2009-12-11 15:24:16

    Греческому и британскому правительству не дадут объявить дефолт, несмотря на большие проблемы с бюджетом, от государств потребуют навести порядок внутри страны. Об этом заявил знаменитый фондовый менеджер Джордж Сорос.

    Как передает "K2kapital", Д.Сорос, в частности, отметил, что тревога инвесторов по поводу череды возможных дефолтов возросла после того, как Дубай в конце ноября попросил о реструктуризации долга крупнейшего госхолдинга. Д.Сорос уверен, что долговые проблемы Дубая вызваны попытками Абу-Даби обрести финансовую независимость от соседнего эмирата.

    Напомним, в начале этой неделе агентство "Fitch Ratings" понизило долгосрочный кредитный рейтинг Греции с уровня "А-" до "BBB+" с "негативным" прогнозом. Это стало новым ударом по экономике страны, понизив стоимость ее облигаций, банковских акций и даже евро.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.