• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саркози урежет бонусы французских банкиров
    Опубликовано: 2009-12-11 12:56:11

    Президент Франции Николя Саркози планирует последовать примеру Великобритании и ввести единоразовую выплату налога с бонусов банкиров в этом году, сообщает Financial Times.

    Французское правительство собирается включить 50% налога в бюджет на все бонусные выплаты, превышающие 27 000 евро.

    Теперь Франция и Великобритания настаивают на том, чтобы подобные налоги были введены на всей территории Еврозоны. Один из чиновников во французском правительстве рассказал, что разговоры о возможности введения единоразового налога продолжались уже некоторое время, но власти воздерживались от окончательного решения, боясь подорвать привлекательность Парижа как финансового центра. "Теперь такое препятствие исчезло благодаря тому, что это было сделано в Лондоне", — заявил источник.саркози

    Напомним, в среду Великобритания объявила о том, что вводит единоразовый налог на бонусы служащим финансового сектора, объем которых превысит 25 000 фунтов стерлингов. По словам лидеров двух стран — Великобритании и Франции — "налог на бонусы должен быть приоритетным из-за того факта, что бонусы в 2009 г. появились во многом благодаря государственной поддержке банковской индустрии".

    Источник: Ведомости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.