• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избежать зимней депрессии?
    Опубликовано: 2009-12-10 17:56:50

    Зима, к сожалению, ассоциируется у нас не только с новогодними праздниками, но и со сложным периодом, связанным со световым режимом дня и необходимостью много трудиться. Зимней депрессии более подвержены женщины и дети. Наиболее сложные месяцы это декабрь и январь.

    В темное время суток в организме вырабатывается больше мелатонина – гормона сна. Естественно, во время длинных зимних вечеров мелатонин вырабатывается в избытке. Его избыток тоже может вызывать депрессию. Поэтому, не смотря на то, страдаете ли вы от зимней депрессии или нет, старайтесь больше времени проводить на улице в течение дня или организуйте свое рабочее место так, чтобы оно было максимально светлым.

    Советы
    1. Забудьте о прошлом. Неприятные воспоминания о прошлом годе могут вызывать повышенную тревожность в нынешнем году. Например, воспоминания о перенесенных болезнях или об испорченных праздниках. Но реальность такова, что каждый новый год приносит нам что-то новое, поэтому стоит отбросить свои страхи и не тревожиться, пишет efamily.

    2. Замедлите темп. Зимой нам приходиться не только работать, но еще и готовиться к празднованию нового года. Возможно, некоторым людям приготовления приносят только приятные эмоции, других же они только утомляют. Если вы относитесь к последней группе, то вам не стоит перенапрягаться, не добавляйте себе лишних проблем с приготовлениями, не пытайтесь делать все и за всех, разделите приготовления между всеми ами семьи.

    3. Воспользуйтесь поддержкой близких. Зимой старайтесь проводить больше времени в кругу близких вам людей, которые заботятся о вас и с которыми вам интересно.

    4. Релаксация. Также хорошим способом против депрессии являются релаксирующие виды физических нагрузок, такие как йога, а еще и акупунктура.

    5. Физические нагрузки вам просто необходимы. Они не только вносят разнообразие в монотонную жизнь, но и позволяют избавиться от негативных эмоций, выплеснуть агрессию.

    6. Фолиевая кислота. Достаточное количество фолиевой кислоты в организме способствует сопротивляемости депрессии.

    7. Культура сна. Это значит вставать в одно и тоже время утром, не употреблять много кофеина, заниматься чем-то расслабляющим перед сном, не дремать днем. Если вы не можете уснуть, встаньте и займитесь чем-нибудь расслабляющим, пока не устанете и не захотите спать.

    8. Избегайте я. Он не снимет депрессию, может ее лишь углубить.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.