• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Польше построят копии украинских замков. Уже и деньги нашли
    Опубликовано: 2009-12-11 08:00:13

    Власти польского города Томушава намерены построить в предместьях города от шести до двенадцати копий украинских крепостей, в частности Каменец-Подольской, Хотинской, Збаражской, Жовковской и прочих.

    Об этом сказал мэр Томушавы Ришард Собчук. О строительстве копий оборонительных сооружений речь пойдет во время визита делегации Томушавы в украинскую Жовкву. Поляки привезут в детские сады города подарки в виде ей, полотенец и средств гигиены.

    Копии замков могли бы стать международными памятками пограничной зоны. Власти Жовквы выступают за строительство в рамках совместного проекта, который мог бы получить дофинансирование из евросоюзной программы соседства Польша - Беларусь – Украина, пишет «Комсомольская правда в Украине».

    При этом речь не идет о воссоздании крепостей в натуральных размерах. Это могут быть уменьшенные копии, в середине которых можно обустроить музеи и кафе, считает мэр Томашува. Успех инвестиции зависит от финансовых возможностей органов местного самоуправления, которые займутся воплощением этого проекта.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.