• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Королевскую семью сделали невыездной
    Опубликовано: 2009-12-10 15:20:16

    Новые правила пересечения британской границы сделали королеву Елизавету II невыездной. Не имея паспорта (согласно вековой традиции), правящий монарх отныне не сможет выехать из страны.

    Новые правила выезда и въезда в Соединенное королевство разработаны в рамках существующего антитеррористического законодательства. Однако их первой жертвой стала Елизавета II и ее семья, ы которой также не имеют паспортов и иных удостоверяющих личность документов.

    Согласно процедуре, при выезде за рубеж каждый британец должен будет предоставить на границе сотруднику иммационной службы действующий паспорт, а также заполнить соответствующую карточку, в которой следует указать возраст, место рождения, адрес проживания, цель поездки и ряд других сведений личного характера. При этом ему могут задать многочисленные вопросы.

    Все данные с пограничного компьютера направляются в созданный в Манчестере специальный банк данных, где информация проходит проверку на выявление террористов и иных разыскиваемых властями преступников. Аналогичной процедуре подвергаются и возвращающиеся в Соединенное королевство британцы, сообщает РБК.

    С возможной выдачей Елизавете II паспорта также возникли трудности - у нее не оказалось фамилии. Королева является представителем Виндзорской династии, однако формальной фамилии у нее нет. При этом процесс утверждения фамилии правящего монарха, в который будет вовлечен парламент страны, способен столкнуться с многочисленными трудностями, в том числе геральдическими, предупреждают специалисты.

    В связи с этой ситуацией лондонские острословы дают властям и монарху совет, который заключается в следующем. Портрет королевы размещен на каждой денежной купюре Соединенного королевства, а деньги имеют официальный статус и в этом смысле являются документом. В результате любой сотрудник иммационной службы сможет опознать королеву, если она предъявит при пересечении границы любую купюру или даже монету.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.