• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Динамо» вылетает из Лиги чемпионов
    Опубликовано: 2009-12-10 15:10:04

    Матч шестого тура ого раунда Лиги чемпионов между киевским "Динамо" и каталонской "Барселоной" завершился со счетом 1:2. а состоялась в Киеве.

    В параллельном матче нашей группы F миланский "Интер" выал у казанского "Рубина" - 2:0. Таким образом, "Барселона" и "Интер" вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов, "Рубин" переходит в 1/16 финала Лиги Европы, а "Динамо", заняв последнее место, завершает выступления в еврокубках.

    "Динамо" открыло счет уже на второй минуте матча. Андрей Шевченко пробивал со штрафного, а Артем Милевский головой переправил мяч в ворота.

    После забитого мяча овая инициатива перешла к "Барселоне", которая на 12-й минуте могла сравнять счет. Александр Шовковский неудачно выбил мяч прямо на Лионеля Месси, и аргентинец вышел один на один с голкипером, но переать его не сумел. Испанцы продолжали атаковать ворота "Динамо", но Шовковский выручал свою команду после опасных ударов Ибрагимовича и Хави.

    Однако на 33-й минуте даже вратарь киевлян не смог спасти свои ворота, после того как Хави с нескольких метров переправил мяч в ворота после фланговой передачи Абидаля.

    Второй тайм начался с атак "Динамо", и киевляне могли выйти вперед, но Алмейда неточно пробил головой после паса Шевченко. Впрочем, это был единственный голевой момент "Динамо" во втором тайме.

    "Барселона", несмотря на приемлемый результат, уверенно контролировала у, раз за разом создавая моменты у ворот киевлян. Практически весь второй тайм "динамовцы" провели в обороне и лишь несколько раз переходили центр поля. А удар на второй минуте так и остался единственным в створ ворот "Барселоны".

    Казалось, матч так и завершится вничью, но на 86-й минуте Месси великолепным ударом со штрафного принес победу своей команде. "Динамовцы" могли в последние минуты пропустить еще дважды, но Шовковский спас киевлян после ударов Ибрагимовича и Месси.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.