• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС хочет подписать ассоциацию с Украиной и Молдовой в 2010 году
    Опубликовано: 2009-12-09 16:00:00

    Европейский Союз рассчитывает в 2010 году подписать соглашения об ассоциации с Украиной и Молдовой. Об этом сообщила накануне еврокомиссар по внешним связям и политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер на пресс-конференции по итогам министерской встречи европейской программы Восточного партнерства.

    "Эти соглашения направлены на расширенное экономическое сотрудничество с этими государствами", - цитирует еврокомиссара ПРАЙМ-ТАСС.

    Ранее Совет ЕС распространил заявление по государствам Южного Кавказа, согласно которому соглашения об ассоциации с ними могут быть подписаны "при соблюдении ряда условий". В первую очередь, речь идет о социально-экономических и политических преобразованиях в этих государствах.

    В то же время Б.Ферреро-Вальднер подчеркнула, что Европейская программа Восточного партнерства "не направлена на подготовку к вступлению в ЕС". "Мы говорили об этом раньше, говорили на саммите Украина-ЕС (4 декабря) и повторяем теперь: Восточное партнерство - не для этой цели", - сказала еврокомиссар. По ее словам, сегодня нельзя сказать, что "двери ЕС для этих стран открыты или закрыты". "Будущее невозможно предсказывать", - заключила она.

    Напомним, на прошедшем в минувшую пятницу саммите Украина-ЕС Соглашение об ассоциации так и не было подписано.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.