• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль готов нести деньги в Украину. Даже миллиарды
    Опубликовано: 2009-12-09 00:01:52

    Израиль готов вкладывать миллиардные инвестиции в Украину. Об этом сказал министр иностранных дела Израиля Авигдор Либерман в эксклюзивном интервью 5 каналу, которое транслировалось в понедельник вечером.

    «Мы считаем, что есть большой потенциал у израильских прямых инвестиций. Нам необходимо отработать правовую базу, которая еще не закончена», - сказал он.

    Говоря об объеме этих инвестиций, Либерман подчеркнул: «Если будут достигнуты базовые законодательные договоренности в ближайшие полгода..., то это миллиардные инвестиции», сообщает «УНИАН».

    По его словам, для достижения этих договоренностей необходимо решить вопрос о законодательной базе, предусматривающей защиту инвестиций на законодательном уровне, «открытие кредитной линии, которая бы основывалась на государственных гарантиях» и безвизовый режим между двумя странами.
     
    В свою очередь, глава МИД Украины Петр Порошенко подчеркнул, что Украина «весьма интересуется событиями, происходящими на Африканском Роге..., в частности теми событиями, которые касаются борьбы с ством».

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.