• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nokia сократит модельный ряд смартфонов вдвое
    Опубликовано: 2009-12-13 06:00:24

    В следующем году Nokia вдвое сократит модельный ряд смартфонов. Об этом заявил Джо Харлоу, бывшего финдиректора Nokia, возглавившего в октябре отдел смартфонов финской компании. Его назначили на этот пост после того, как под его управлением доля Nokia на рынке смартфонов в сентябре 2009 года упала на 6 процентов по сравнению с показателями предыдущего квартала, сообщает агентство Reuters.

    По словам Харлоу, нынешнее сокращение модельного ряда продиктовано ростом конции со стороны Apple и RIM в верхнем ценовом сегменте мобильных устройств.

    По мнению аналитиков MKM Partners, это разумный шаг со стороны Nokia. Нынешний ассортимент смартфонов компании насчитывает избыточное количество похожих друг на друга телефонов, что озадачивает покупателей.

    Ранее финская компания уже заявляла о намерении продолжить в 2010 году модельный ряд смартфонов под управлением операционной системы Maemo Linux единственной новой моделью. При этом представители компании подтвердили, что основной платформой для их смартфонов по-прежнему останется Symbian, версия которой в ближайшее время должна быть обновлена.

    По материалам: Reuters

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.