• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антиская помощь Украины обойдется бюджету в 30 млн. грн.
    Опубликовано: 2009-12-07 15:32:06

    Участие сотрудников антитеррористических подразделений СБУ в антиской программе Евросоюза "Аталанта" обойдется бюджету в 30 миллионов гривень в год. Об этом заявил в интервью "Зеркалу недели" Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко.

    "Мы согласовали с правительством вопросы бюджетного финансирования участия представителей компетентных органов в этом проекте. Определено, что пока это будет несколько десятков сотрудников антитеррористических подразделений СБУ. Предварительно мы оцениваем объем расходов примерно в тридцать миллионов гривень в год с учетом ротации, экипировки и всех расходов, связанных с пребыванием", - сообщил руководитель МИДа.

    По его мнению, участие украинских силовых структур в антиских операциях у берегов Сомали позитивно повлияет как на имидж страны, так и на безопасность в проблемном регионе. "Это решение даст право не только защитить украинские суда и повысить авторитет Украины, но и влиять на то, чтобы деятельность "Аталанты" в этом тревожном регионе была расширена, в том числе и в интересах Украины", - сказал П.Порошенко.

    Напомним, ранее Президент Украины Виктор Ющенко в связи с участившимися случаями ских захватов мирных судов обратился к международным организациям по поводу усиления безопасности судоходства.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.