• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nissan отзывает 320 тысяч автомобилей
    Опубликовано: 2009-12-07 11:00:31

    Японский автоконцерн Nissan Motor Corp. подал заявление об отзыве 320 тысяч своих автомобилей четырех моделей из-за неисправности в стояночном тормозе и счетчике расхода топлива, сообщило информационное агентство Киодо Цусин.

    Отзыву подлежат 210 тысяч автомобилей моделей Elgrand и Filly, выпущенные с апреля 1997 по апрель 2002 года. Есть опасность, что их стояночный тормоз неисправен из-за обрыва троса.

    Также будут отозваны более 100 тысяч автомобилей модели Serena и Cefiro из-за неисправности в счетчике топлива: несмотря на незначительное количество бензина в баке, счетчик продолжает показывать большое количество топлива. Это может ввести водителя в заблуждение и вызвать остановку автомобиля из-за отсутствия бензина.

    Почти 90% всех автомобилей, подлежащих отзыву, были проданы на японском рынке.

    Напомним, ранее компания Ford Motor Co. отозвала 4,5 млн автомобилей для ремонта, передает Associated Press. В первую очередь будут отозваны 1,1 млн минивэнов Windstar, произведенных с 1992 по 2003 год.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.