• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акциз на табачные изделия не поднимется
    Опубликовано: 2009-12-04 10:24:36

    Верховная Рада Украины отклонила новую редакцию закона о ставках акцизного сбора на табачные изделия. Таким образом, парламент отказался увеличить дефицит бюджета-2009.

    Данный законопроект вручен 17 ноября 2009 в представление комитета от 19 ноября 2009 года с предложениями Президента Украины.

    В данном законопроекте прописано шесть предложений Президента, два из которых поддержали парламентарии на утреннем заседании Верховной Рады Украины. В целом закон поддержало 211 народных депутатов, после чего закон отклонили.

    При этом, выступая с парламентской трибуны, БЮТ Олег Ляшко отметил, что если Украина не повысит акциз, то в нашей стране будут самые низкие цены на табачные изделия. "С 1 января Россия повышает акциз на табачные изделия на 30%. Если Украина не повысит акциз, что в Украине будут самые дешевые еты", - сказал Олег Ляшко и добавил: "Нужно думать об интересах людей, а не об интересах табачных компаний. Я хочу сказать, что в Украине 60% курящих мужчин и 40% курящих женщин, а это самый высокий показатель в мире".

    Также Олег Ляшко сообщил, что МВФ выделил кредит Молдове на повышение акцизов. По его мнению, Украина также должна повысить акцизы на табачные изделия. "Когда мы поднимем цены на еты, они станут недоступными для молодежи. Некурящее население больше пользы принесет стране… Чем выше цена на еты, тем меньше населения курит", - сказал Олег Ляшко и подчеркнул, что множество людей в Украине умирает от онкологических заболеваний, спровоцированных ием. По его словам, на медицинское лечение уходит меньше денежных средств, чем на покупку ет.

    Юлия Маковеева, MIGnews.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.