• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко договорился об отмене виз в Бразилию
    Опубликовано: 2009-12-03 12:56:20

    Украина и Бразилия перейдут на безвизовый режим отношений, сообщил президент Украины Виктор Ющенко на совместной с президентом Бразилии пресс-конференции в Киеве в среду.

    По словам украинского президента, такая договоренность была достигнута в ходе проведенных в среду в Киеве переговоров глав двух государств.

    "Предусматривается переход на безвизовый характер туристических отношений... это большая, убежден, победа", - сообщил Ющенко. Однако он не уточнил даты перехода на безвизовый режим. Ющенко также отметил, что отношения Украины и Бразилии вышли на уровень стратегического сотрудничества.

    Президент Бразилии Луис Игнасио Лула да Силва 1-3 декабря находится с визитом на Украине.

    "Мы подписали совместную декларацию двух президентов. Мы зафиксировали наши базовые отношения до статуса стратегического сотрудничества", - сказал Ющенко.

    Как сообщает пресс-служба украинского президента, в ходе встречи в среду Ющенко и да Силва обменялись государственными наградами. Президент Украины вручил бразильскому коллеге Орден Свободы, в свою очередь президент Бразилии наградил украинского лидера Орденом Южного Креста.

    Украина поддерживает стратегический уровень сотрудничества с рядом стран, в том числе с Россией и США.

    Напомним, бразильский президент должен был сегодня посетить украинское предприятие "Южмаш", выпускающее ракетно-космическую продукцию. Но сегодня планы изменились и он полетит в Германию. В Днепропетровск вместо него полетит министр обороны Бразилии.

    Источник: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.