• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Черные списки» уйдут в прошлое?
    Опубликовано: 2009-12-02 15:56:54

    Министры иностранных дел Украины и России Петр Порошенко и Сер Лавров договорились отказаться от практики применения запрета въезда в Украину и Россию отдельных граждан.

    Такая договоренность была достигнута в ходе встречи в рамках 17-го заседания Совета министров ОБСЕ, которая проходит в Афинах (Греция), сообщила пресс-служба МИД Украины 1 декабря.

    "Министры договорили о постепенном отходе от практики применения запрета въезда в наши страны отдельных граждан", - говорится в сообщении.

    Кроме того, министры согласились начать работу по урегулированию ситуации с перемещением транспорта Черноморского флота Российской Федерации и согласовать его документальную процедуру, сообщают Подробности.

    Петр Порошенко и Сер Лавров также подтвердили, что прогресс, достигнутый в последнее время в экономике в вопросе снятия торговых барьеров между Украиной и Россией, получит дополнительный импульс.

    Министры констатировали, что на сегодня двусторонний диалог перешел в конструктивный рабочий формат, который базируется на построении доверия между двумя странами.
     
    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.